Форум породы доберман
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уголок позитива » Завалинка » Ты дал имя - ты дал судьбу (Л.Олейникова, Б.Хигиp. Карма вашей собаки. Параметры судьбы.)
Ты дал имя - ты дал судьбу
ИдаДата: Пятница, 26.03.2010, 07:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты дал имя - ты дал судьбу

Любителям собак хочу предложить свою новую работу, посвященную кличкам собак. Кличка собаки - вопрос не простой. Как имя человека несет в себе информацию о человеке, так и кличка собаки несет информацию о характере животного.

Мне не приходилось читать литературы по этому вопросу, поэтому я собрал всевозможные клички собак и исследовал их. Наблюдал за животными там, где их воспитывают, дрессируют. Если животное воспитывается в семье состоятельной, оно более эгоистично, претенциозно, если же оно воспитывается в семье менее состоятельной - оно более спокойно, эмпатично. Кличка несет информацию о собаке в том смысле, что "ты дал имя, ты дал судьбу". Мои наблюдения выявили и различия собак, рожденных в разное время года. Так, все "зимние", независимо от имени, более решительные, твердые, упрямые, грубые. "Летние" - теплые, покладистые, хитрые, гибкие, обманчивые. "Осенние" - слабые, уступчивые. "Весенние" - жизнерадостные, легкомысленные, переменчивые. Мне думается, что будет интересно прочитать и о том, как возникла кличка собаки и что она означает. Каждой породе также присущи свои клички, беспородным дворовым собакам тоже.

По высказыванию французского зоолога К.Кювье, собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек, Собака - наш лучший доктор, она лечит своей шерстью простудные и воспалительные заболевания; поглаживая собаку, мы снижаем свое кровяное давление, успокаиваем нервную систему. Приведем справедливое, на наш взгляд, высказывание австрийского зоолога Конрада Лоренца: В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади "четыре ноги". Дети, растущие в семье, где есть собака, более надежны в человеческом смысле, верные друзья, умеющие сострадать и, в случае необходимости, быстро помочь.

КЛИЧКИ СОБАК

Безусловно, порода имеет первоочередное значение для определения нрава и повадок вашего четвероногого друга. Но его характер зависит не только от элитарности его родителей, чистоты кровей. Я полностью согласен с американским астрологом и ветеринаром Дональдом Вульфом, который пришел к выводу, что характер собаки зависит и от знака Зодиака, под которым она родилась. По мнении журнала "Омни", рекомендации Вульфа пригодятся не только собаководам-любителям, но в особенности дрессировщикам, которым для успеха в работе не мешает узнать звезду, под которой родился их питомец, чтобы разработать для него подходящую программу воспитания и дрессировки.

Третьей составляющей для определения характера собаки является ее кличка. Я пришел к такому выводу, долгие годы изучая имена, которые дают щенкам, и присматриваясь к поведению повзрослевших собак. Кличка собаки - это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма, генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе. У меня разработана своя, многократно проверенная теория зависимости характера от месяца рождения и звучания клички. Давая щенку имя, вы выбираете ему характер. Часто мы встречаем у собак человеческие имена и видим, что мы не так уж далеко ушли от наших четвероногих друзей. Они, например, так же радуются или плачут, как люди, Наверняка и мир ощущений у них такой же многогранный, как у людей.

Впрочем, все это теоретические рассуждения.


Warning doberman inside
 
Форум » Уголок позитива » Завалинка » Ты дал имя - ты дал судьбу (Л.Олейникова, Б.Хигиp. Карма вашей собаки. Параметры судьбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright MyCorp © 2024